Coupe du Monde : où voir les matchs ?

Phase de groupes

Vendredi 20 septembre

12h45 : Japon - Russie (Poule A) en direct sur TF1

Samedi 21 septembre

06h45 : Australie - Fidji (Poule D) en direct sur TF1 09h15 : France - Argentine (Poule C) en direct sur TF1 11h45 : Nouvelle-Zélande - Afrique du Sud (Poule B) en direct sur TF1

Dimanche 22 septembre

07h15 : Italie - Namibie (Poule B) en direct sur TF1 09h45 : Irlande - Écosse (Poule A) en direct sur TF1 12h15 : Angleterre - Tonga (Poule C) en direct sur TF1

Lundi 23 septembre

12h15 : pays de Galles - Géorgie (Poule D) en direct sur TMC

Mardi 24 septembre

12h15 : Russie - Samoa (Poule A) en direct sur TMC

Mercredi 25 septembre

07h15 : Fidji - Uruguay (Poule D) en direct sur TMC

Jeudi 26 septembre

09h45 : Italie - Canada (Poule B) en direct sur TMC 12h45 : Angleterre - États-Unis (Poule C) en direct sur TMC

Samedi 28 septembre

06h45 : Argentine - Tonga (Poule C) en direct sur TF1 09h15 : Japon - Irlande (Poule A) en direct sur TF1 11h45 : Afrique du Sud - Namibie (Poule B) en direct sur TF1 puis TMC

Dimanche 29 septembre

07h15 : Géorgie - Uruguay (Poule D) en direct sur TF1 09h45 : Australie - pays de Galles (Poule D) en direct sur TF1

Lundi 30 septembre

12h15 : Écosse - Samoa (Poule A) en direct sur TMC

Mercredi 2 octobre

09h45 : France - États-Unis (Poule C) en direct sur TF1 12h15 : Nouvelle-Zélande - Canada (Poule B) en direct sur TMC

Jeudi 3 octobre

07h15 : Géorgie - Fidji (Poule D) en direct sur TMC 12h15 : Irlande - Russie (Poule A) en direct sur TMC

Vendredi 4 octobre

11h45 : Afrique du Sud - Italie (Poule B) sur TF1 puis TMC

Samedi 5 octobre

07h15 : Australie - Uruguay (Poule D) en direct sur TF1 10 heures : Angleterre - Argentine (Poule C) en direct sur TF1 12h30 : Japon - Samoa (Poule A) en direct sur TMC

Dimanche 6 octobre

06h45 : Nouvelle-Zélande - Namibie (Poule B) en direct sur TF1 09h45 : France - Tonga (Poule C) en direct sur TF1

Mardi 8 octobre

12h15 : Afrique du Sud - Canada (Poule B) en direct sur TMC

Mercredi 9 octobre

06h45 : Argentine - États-Unis (Poule C) en direct sur TMC 09h15 : Écosse - Russie (Poule A) en direct sur TMC 11h45 : pays de Galles - Fidji (Poule D) en direct sur TMC

Vendredi 11 octobre 12h15 : Australie - Géorgie (Poule D) en direct sur TMC

Samedi 12 octobre

06h45 : Nouvelle-Zélande - Italie (Poule B) en direct sur TF1 10h15 : Angleterre - France (Poule C) en direct sur TF1 12h45 : Irlande - Samoa (Poule A) en direct sur TMC

Dimanche 13 octobre

05h15 : Namibie - Canada (Poule B) en direct sur TF1 07h45 : États-Unis - Tonga (Poule C) en direct sur TF1 10h15 : Pays de Galles - Uruguay (Poule D) en direct sur TF1 12h45 : Japon - Écosse (Poule A) en direct sur TMC

Quarts de finale

Samedi 19 octobre

09h15 : (Q1) 1er Poule C - 2e Poule D en direct sur TF1 12h15 : (Q2) 1er Poule B - 2e Poule A en direct sur TF1

Dimanche 20 octobre

09h15 : (Q3) 1er Poule D - 2e Poule C en direct sur TF1 12h15 : (Q4) 1er Poule A - 2e Poule B en direct sur TF1

Demi-finales

Samedi 26 octobre

10 heures : Vainqueur Q1 - Vainqueur Q2 en direct sur TF1

Dimanche 27 octobre

10 heures : Vainqueur Q3 - Vainqueur Q4 en direct sur TF1

Finale

Vendredi 1er novembre

10 heures : match pour la troisième place en direct sur TF1

Samedi 2 novembre

10 heures : finale en direct sur TF1

schilliger-logo-75y.39d28c56813c.png
unnamed