Toutes les dates de l'école de rugby à la première.

12.02.2016

Équipe première :

       5 ou 6.03.16                Lugano - RCGPLO              1/4 finale de Coupe

Samedi 12.03.16      RCGPLO-Stade Lausanne (15h)           LNA

Samedi 19.03.16         Hermance - RCGPLO (15h)                LNA

Samedi 23.04.16              LUC - RCGPLO (15h)                    LNA

Samedi 30.04.16              RCGPLO-Nyon (15h)                     LNA

       7 ou 8.05.16                                                             1/2 finale de Coupe 

Samedi 14.05.16          RCGPLO - Hermance (15h)               LNA

Samedi 21.05.16              Avusy - RCGPLO (15h)                  LNA

Samedi 04.06.16                                                             1/2 Finale de LNA

Samedi 11.06.16                                                             Finale de LNA

Samedi 25.06.16                                                               Finale Coupe 

 

 

Équipe réserve :

Samedi 12.03.16           Yverdon - RCGPLO II (13h)        1ère Ligue Ouest

Samedi 19.03.16         Hermance II - RCGPLO II (13h)    1ère Ligue Ouest

Samedi 23.04.16               LUC II - PLO II (13h)                1ère Ligue Ouest

Samedi 14.05.16         RCGPLO II - Hermance II (13h)    1ère Ligue Ouest

Samedi 21.05.16              Avusy II - PLO II (13h)              1ère Ligue Ouest

 

 

École de rugby :

Samedi 12.03.16                        Monthey                                      U14

Dimanche 13.03.16                    Monthey                           U06-U08-U10-U12

Samedi 23.04.16            Swiss Super Sevens, Bern                     U16

Dimanche 01.05.16                    Fribourg                           U08-U10-U12-U14

Samedi 14.05.16         Swiss Super Sevens, Neuchâtel                U16

Dimanche 15.05.16              Plan-les-Ouates                     U08-U10-U12-U14

Dimanche 29.05.16                   Würenlos                           U08-U10-U12-U14

Dimanche 05.06.16         Tournoi du Léman, Vessy           U08-U10-U12-U14

Dimanche 12.06.16                      Gland                                     U12-U14

Dimanche 19.06.16                    Yverdon                        U06-U08-U10-U12-U14 

 

 

 

 

 

Please reload

schilliger-logo-75y.39d28c56813c.png